Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Эксперт рассказал, каких животных стоит бояться в Крыму

И что делать, если вас укусили
Фото: wikipedia/Benny Trapp

Путешественникам, которые решают поехать летом в Крым, стоит помнить о нескольких опасных обитателях полуострова. Это гадюка, сколопендра и паук-каракурт. Об этом в среду, 3 июня, «Крым 24» рассказал профессор кафедры экологии и зоологии КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Иванов.

«Но самый опасный, безусловно, каракурт. Это паук, который обитает в степном Крыму, но в последнее время стал встречаться и в предгорной зоне. Обращение к врачу после укуса каракурта – обязательно», – предупредил Иванов.

В отличие от паука, укусы сколопендры и гадюки не смертельны, однако это не значит, что за раной не нужно ухаживать. Укушенное место важно обработать, а затем наложить на него повязку.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как Росприроднадзор предупредил дачников о сезоне активности змей.