Инвестор Роджерс: США не могут выплатить госдолг, проблемы страны продолжат расти
Соединенные Штаты не могут выплатить свой государственный долг, поэтому проблемы страны будут лишь нарастать, сообщил в интервью РИА Новости известный американский инвестор Джим Роджерс.
«Если вы посмотрите на цифры, то поймете, что Америка никогда не сможет выплатить долги, поэтому у нее будет еще больше проблем в будущем», - сообщил он агентству.
Инвестор отметил, что из-за связанных с американским госдолгом проблем «сейчас плохое время, чтобы быть американским подростком».
«Если вы американский подросток, то в вашей жизни будет много проблем. У Америки гигантский долг», - подчеркнул Роджерс.
Стоит отметить, что в четверг в Международном валютном фонде (МВФ) сообщили, что американским властям всё острее требуется начать снижение госдолга, так как его рост угрожает как американской, так и мировой экономике, а к 2032 году и вовсе превысит 140% ВВП.