В Петербурге на Пионерской площади развернется национальный удмуртский праздник «Гербер»

В честь окончания весенних полевых работ состоится сегодня удмуртский национальный праздник «Гербер». Он пройдет на Пионерской площади в Петербурге и познакомит всех желающих с колоритной удмуртской культурой.
В программе – концерт, мастер-классы, выставки народных промыслов и этнодефиле, традиционные игры и угощения. В городе мастеров, который раскинется на всей Пионерской площади, гостей научат готовить перепечи – самое популярное национальное блюдо удмуртов – ароматные открытые пирожки из ржаного теста с мясной, грибной или овощной начинкой, а также разноцветные пельмени, рассказали в пресс-службе организаторов мероприятия. Участникам фестиваля покажут, как танцевать национальные удмуртские танцы, играть в необычные игры и своими руками мастерить куклу-оберег. Главным гостем праздника станет ансамбль народной песни, музыки и танца «Танок».
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Петербурге состоится международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно».