• Анастасия Лучкова

Петербуржцы взяли награды в многодневной велогонке страны «Пять колец Москвы»

Спортсмены из команд проехали 577 километров по столице

В Москве завершилась главная многодневная велогонка страны. В соревнованиях «Пять колец Москвы» награды взяли и петербуржцы. Спортсмены из команд проехали 577 километров по живописным местам города.

Как сообщили в Федерации велосипедного спорта России, четыре дня участники из России и Беларуси соревновались в индивидуальной и групповых гонках в борьбе за титул чемпиона популярной веломногодневки «Пять колец Москвы».

На олимпийской трассе в Крылатском победил Илья Щегольков из Орловской области. Второе место – у гонщика из Московской области Михаила Фокина, третье – у Ивана Смирнова из Петербурга. Он представлял «Локосфинкс».

В генеральной классификации победителем стал другой велогонщик из нашего города – Лев Гонов, также представивший «Локосфинкс». На втором месте – снова спортсмен из Петербурга Иван Смирнов, а третье место досталось Илье Щеголькову.

«Победу в классификации самого активного гонщика одержал Илья Щегольков. Классификацию лучшего молодого гонщика увозит в Санкт-Петербург Вадим Гречишкин. Командную классификацию выиграла команда из Санкт-Петербурга «Локосфинкс», – говорится в сообщении федерации.