Щитов заявил, что Никита Зайцев должен раскрыться после возвращения в КХЛ
Защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов высказался о возможном переходе хоккеиста Никиты Зайцева в петербургский СКА из «Чикаго Блэкхоукс».
«До отъезда в НХЛ он был хорошим атакующим защитником. Думаю, что в нашей лиге Никита должен показать атакующий хоккей. Хотя в СКА недавно играл Гальченюк, у него там не пошло. Но Зайцев должен раскрыться. Защитники с возрастом становятся опытнее и грамотнее», - сказал Щитов.
По словам хоккеиста, в СКА может получиться интересная пара Никишин - Зайцев. У команды вырисовывается хороший сплав опыта и молодости, добавил он.
В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ 32-летний Зайцев провёл 38 матчей, в которых набрал 7 (2+5) очков. «Блэкхоукс» заняли последнее место в Центральном дивизионе и не вышли в плей-офф.