«Петербургский дневник» собрал главные события на предстоящую неделю

XXII Международный карильонный фестиваль «Музыка над городом»
Программы представят музыканты из России, Белоруссии и Бельгии. Вход свободный.
Время: 23 июня – 9 июля, 19:00.
Место: Соборная площадь Петропавловской крепости (Заячий остров).

Спектакль «Говорит ленинградская сказка»
Постановка создана по воспоминаниям из дневников детей блокадного города. Рассказ ведется от лица репродуктора, который тогда был единственной связью жителей города со страной.
Время: 22 июня, 15:00.
Место: Кукольный театр сказки (Московский пр., 121).

Международный фестиваль «Мир классического романса»
В программе фестиваля – одиннадцать концертов. Культурно-просветительский проект проводят фонд Оксаны Федоровой и фонд «Камерата Ирины Шараповой» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Время: 27 июня – 5 июля.
Место: различные площадки города.

Спектакль «Дуо»
Дуэт балерин Дианы Вишневой и Дарьи Павленко. Форма проекта отсылает к театральным вечерам XIX века, которые объединяли в себе оперу и балет. Это рассказ о жизненном пути и о поиске человеком себя в контакте с другим.
Время: 21 и 22 июня, 19:00.
Место: БДТ (наб. реки Фонтанки, 65).

Выставка «Эпоха Дюрера»
Экспозиция знакомит зрителя с немецкими гравюрами и рисунками XV-XVI веков. Немецкая графика этого периода демонстрируется нечасто – в Эрмитаже, например, последний раз ее показывали в 1969 году.
Время: до 29 сентября.
Место: Эрмитаж (Дворцовая наб., 30-38).