«Петербургский дневник» собрал главные мероприятия на предстоящую неделю
Кубок белых ночей по водно-моторному спорту
«Формула будущего» – международные соревнования, участвуют юные спортсмены от 6 до 18 лет.
Время: 22 июня (начало в 10:00).
Место: акватория гостевой гавани Центрального яхт-клуба
Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Белые ночи»
Участвуют спортсмены трех возрастных категорий. В категориях «юноши 13-16 лет» и «девушки 13-15 лет» выступят 15 команд из 12 регионов.
Время: 20-22 июня (начало в 9:00, открытие в 18:00).
Место: Центр плавания (ул. Хлопина, 10, лит. Д).
Этап Всероссийских соревнований по плаванию
Борьба за медали развернется на «длинной волне»на дистанциях 50, 100 и 200 метров каждым из стилей плавания и 200 метров комплексным плаванием. В соревнованиях примут участие более тысячи юных пловцов со всей страны в возрасте от 9 до 18 лет.
Время: 22-23 июня (начало в 10:00).
Место: центр водных видов спорта «Невская волна» (ул. Джона Рида, 8, корп. 2)
Проект «Семейный час». Тренировки для детей из многодетных семей
Занятия под руководством Марии Клубук в рамках федерального проекта «Крепкая семья» совместно с Комитетом по физической культуре и спорту. Предварительная запись по телефону 679-71-19.
Время: с 21 июня (14:00-15:00).
Место: Академия им. В. П. Кондрашина (Загребский бульвар, 30, стр. 1).
Спортивный праздник «Всероссийский олимпийский день»
В программе выполнение тестов комплекса ГТО, настольные хоккей и футбол, шашки, шахматы. Гостями станут звезды спорта Татьяна Казанкина, Наталья Воробьева, Екатерина Абрамова и Валерий Столяров.
Время: 23 июня (начало в 11:00).
Место: летняя сцена парка «Сосновка».