• Елизавета Аксенова

Сборная Петербурга выиграла в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту

Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из 36 регионов

Сборная Петербурга стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате России по гиревому спорту. Об этом сообщил в своём телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

Как отмечается, участие в соревнованиях в Улан-Удэ приняли более 220 спортсменов из 36 регионов. В личном первенстве чемпионами стали Иван Марков (двоеборье, свыше 95 кг), Джанита Щербина (рывок, 58 кг), Мария Тарвердиева (рывок, 63 кг), Елизавета Бенидзе (рывок, 68 кг), Полина Полякова (рывок, свыше 68 кг), Дианисий Молчанов, Николай Кичимаев, Павел Чуев и Иван Марков (все – эстафета).

Ранее «Петербургский дневник сообщал, что 28 тысяч детей в этом году отправятся на летние учебно-тренировочные сборы в Петербург. Около 3000 несовершеннолетних поедут в другие регионы.