Росприроднадзор проверяет информацию о сбросе бетона в Галерную гавань
Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверяет информацию, размещенную в социальных сетях, о сбросе бетона в Галерную гавань на Васильевском острове.
Как сообщает пресс-служба ведомства, очевидцы запечатлели момент сброса в Галерную гавань, предположительно, строительных отходов.
«В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки нарушения природоохранных требований. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего», – рассказали в Росприроднадзоре, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, ранее мы писали о том, что Росприроднадзор выяснял, кто слил белесую жидкость в реку Славянку.