Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

По факту трагедии с понтоном в Царском Селе возбудили второе уголовное дело

Подозреваемому уже предъявили обвинение
Фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по Петербургу

В Петербурге предъявили обвинение человеку, который управлял понтоном во время трагедии в Большом пруду в Царском Селе. В результате опрокидывания плавсредства один человек погиб.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел 6 июня в Екатерининском парке. При выполнении разворота перевернулся понтон с находившимися на нем людьми. Пострадавших доставили в больницу, одна из женщин впоследствии скончалась – 28-летняя актриса Анастасия Голикова.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Следователи уже провели обыски в офисе и в квартире генерального директора ООО «Маринпласт», которому принадлежит понтон.

Как оказалось, маломерное судно предназначалось для перевозки четырех человек. Понтон не прошел освидетельствования и не был допущен к эксплуатации. Кроме того, человек, который им управлял, не имел действующего судового удостоверения.

В связи с этим следователи возбудили еще одно дело. На этот раз по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

https://t.me/gsuskrf_spb/2846