Русский музей отметит 8 и 9 июня 320-летие Летнего сада
В Летнем саду Русского музея 8 и 9 июня впервые пройдёт праздник «День Летнего сада», приуроченный к его 320-летию, при поддержке ВТБ. Посетителей ждёт марафон из более ста мероприятий для всей семьи. Завершит программу первого дня группа Billy’s Band.
«Символично, что впервые праздник пройдет в день рождения создателя сада – Петра Первого, – отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева. – Поддержка такого проекта дает возможность объединять людей с их родными и друзьями, потому что в современном ритме жизни особенно приятно провести время интересно и насыщенно в компании близких».
Как отмечается, на Школьной аллее разместится выставка «Истории Летнего сада»: на ней впервые масштабно представят самые яркие периоды истории сада. Просветительская программа объединит десятки мастер-классов, тематических экскурсий, лекций, паблик-токи и не только.
Специально для праздника банк создал собственное пространство «Летний клуб ВТБ». Посетители смогут принять участие в мастер-классах от центра «Зотов» – культурного проекта банка, викторинах о финансовой грамотности, а также поговорить с персонажем передачи «Спокойной ночи, малыши!» Айтишей в дополненной реальности.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Карпиевом пруду Летнего сада вновь поселились Елисей и Любава.