
В Пулково водителям больше не надо брать талон на въезде

В Пулково отказываются от парковочных талонов. Петербургский аэропорт сейчас тестирует систему безбилетного проезда на машине. Речь идет о тех водителях, которые едут по дороге к центральному пассажирскому терминалу, пояснили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы».
Как сообщает Piter.TV, водителям не придется брать талон на въезде. Система будет распознавать и фиксировать номер машины. Шлагбаум при выезде откроется автоматически.
Время в зоне прилёта и вылета, которое можно провести бесплатно – по-прежнему 15 минут. Если водитель провел больше времени, то оплатить парковку можно в терминале оплаты, не выходя из машины. Повторный въезд на территорию аэропорта в течение 30 минут – платный.
Что касается парковочного комплекса и транзитных зон, там талон по-прежнему будут выдавать и его нужно сохранить до выезда.