В Петербурге состоится Кубок губернатора Петербурга по художественной гимнастике
Завтра, 1 июня, центр художественной гимнастики «Жемчужина» в Петербурге будет отмечать свое 15-летие, сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своем телеграм-канале.
В центре на Петровском проспекте пройдет Кубок губернатора Петербурга по художественной гимнастике, а в 17:00 запланировано проведение шоу-спектакля «Остров сокровищ».
В шоу примут участие более 300 спортсменок в возрасте от 4 до 16 лет. На праздник также приглашены выпускницы прошлых лет, среди которых звезды художественной гимнастики Маргарита Мамун, Дина и Арина Аверины.
С 2009 года тренеры «Жемчужины» подготовили 7 заслуженных мастеров спорта, 32 мастеров спорта международного класса, 94 мастеров спорта и более 200 КМС.
«Петербургские спортсменки – победительницы и призеры Олимпийских игр, всемирных универсиад, чемпионатов и кубков мира, чемпионатов и первенств России, всероссийских спартакиад, международных и всероссийских соревнований, как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях», – отметил Пиотровский.