Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Новые современные школы откроются в Красносельском и Красногвардейском районах Петербурга в сентябре

Каждое из этих учебных заведений рассчитано на 825 учеников
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге продолжается активное строительство социальной инфраструктуры за счет внебюджетных средств. Так, в Красносельском и Красногвардейском районах города на территории жилых комплексов «Морская миля» и «Цветной город» возведены две новые школы.

Как сообщает Комитет по строительству, каждое из этих учебных заведений рассчитано на 825 учеников и включает в себя 33 классных комнаты, два бассейна, просторные столовые, актовые и спортивные залы, библиотеки, кружковые и лаборантские помещения. Территория школ также благоустроена – здесь есть футбольное поле, площадки для волейбола, баскетбола и легкой атлетики, зоны для отдыха.

Новые школы построены по самым современным стандартам и оснащены всем необходимым для комфортного обучения. Предусмотрены грузовые лифты, пандусы, парковочные места для маломобильных граждан. Безопасность учеников обеспечат системы видеонаблюдения и контроля доступа. Ввод этих заведений в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2024 года. Они станут частью масштабной программы строительства социальных объектов в Петербурге, реализуемой за счет внебюджетных источников.

Всего в 2024 году в городе планируется открыть 4 новые школы на 825, 375, 825 и 1650 мест, а также два детских сада на 300 и 160 мест. 

Ранее Анна Митянина предложила снизить возрастную планку для занятий в подростковых клубах.