Музыкальный спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта» в четвертый раз пройдет на «Острове фортов»

Жителей и гостей Санкт-Петербурга ждет яркое событие – ежегодный музыкальный спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта». В этом году мероприятие пройдет уже в четвертый раз и будет приурочено к двум важным историческим датам – 320-летию Кронштадта и первого форта Кроншлот.
Фестиваль состоится 8 июня, в завершающий день Петербургского международного экономического форума-2024. Он организован проектом «Остров фортов» и Комитетом по культуре Санкт-Петербурга при поддержке фонда «Росконгресс». Генеральным спонсором выступает Банк ВТБ, официальным партнером – Промсвязьбанк.
В этом году особое внимание будет уделено семейному отдыху. Для детей и взрослых подготовлена насыщенная развлекательная программа: спортивные соревнования, игровые зоны с аниматорами, арт-пленэр на берегу Финского залива.
Одним из главных событий станет первая в России официальная гонка на электрических серф-досках Efoil. Участники будут бороться за Кубок фортов в разных категориях. Зрители смогут наблюдать за захватывающими заездами с набережной Музея военно-морской славы. Кроме того, на фестивале будут работать яркие ярмарочные зоны с большим выбором стрит-фуда, сувениров и изделий ручной работы. Гостей ждут выступления театра «Лицедеи», артистов цирка Дю Солей, стендап-шоу и зажигательные музыкальные номера.
Вход на «Паруса Кронштадта» будет бесплатным для всех категорий посетителей. Это пример реализации в Петербурге системы грантовой поддержки интересных культурных проектов, инициированной президентом России.











