Роспотребнадзор проверил воздух после пожара в здании цеха, где хранился полиэтилен
Специалисты провели исследования атмосферного воздуха на территории ближайших жилых застроек в Приморском и Выборгском районах города после пожара в здании цеха для хранения полиэтилена. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.
Сотрудники управления вместе со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии выехали на место и взяли пробы на улицах Репищева, Парашютная, Щербакова и на Удельном проспекте – в пределах двух километров от места пожара.
Эксперты определяли содержание загрязняющих веществ, среди которых сажа, диоксид азота, формальдегид, аммиак, хлороводород, фтороводород и другие.
«Согласно результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха, проведенных 18.05.2024 на территории ближайших жилых застроек, концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха городских и сельских поселений, обеспечивающих их безопасность для здоровья населения», – отметили в ведомстве.
Ситуация остается на контроле управления.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в тушении пожара на Автобусной улице были задействованы более 30 человек.