
Владимир Путин на параде Победы пообщался с ветераном войны, защитником Ленинграда Евгением Куропатковым
На трибуне глава государства и 100-летний герой войны были рядом

Президент России Владимир Путин на параде Победы пообщался с ветераном Великой Отечественной войны, защитником Ленинграда Евгением Куропатковым.
На трибуне глава государства и 100-летний герой войны были рядом. Не удивительно, что между ними завязался разговор.
О чём говорили президент и ветеран, точно не известно. Может быть, о сражениях за Невский пятачок, где был ранен отец Путина?
Добавим, что Евгений Куропатков в начале войны добровольцем ушёл в армию. Учился в тульском оружейном училище. После его окончания направлен под Сталинград.
После боев под Сталинградом Куропатков сражался во 2-й Ударной армии под Ленинградом. 24 июня 1945 года он участвовал в Параде Победы на Красной площади.