
Фото: в Петропавловской крепости отметили День космонавтики
Петербуржцы даже смогли испытать себя при отборе в «космический отряд»

Праздник в Петропавловской крепости посвятили 90-летию со дня рождения первого космонавта. Почетным гостем мероприятия станет летчик-космонавт, Герой России, уроженец Ленинграда Денис Матвеев.
На берегу Кронверкского пролива на Вертолетной площадке гости праздника запустили в воздух модели ракет. Всего представили около 100 образцов, созданных руками детей.
Затем в атриуме Комендантского дома состоялась встреча с Денисом Матвеевым, а также концерт. Кроме того, в интерактивном пространстве «Профессия – космонавт» можно было испытать себя при отборе в «космический отряд».
Ранее «Петербургский дневник» писал, что музей космонавтики и ракетной техники в это воскресенье можно было посетить бесплатно.







Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»






