Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В СПбГУ будет новая программа бакалавриата

Обучение будет полезно в педагогической, социокультурной и научной областях
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербургском государственном университете запустили новую программу бакалавриата «Христианская теология». Как сообщили в пресс-службе вуза, она направлена на подготовку высококвалифицированных богословов.

Курс доверят экспертам Научно-богословского центра междисциплинарных исследований вуза. Одними из важных задач курса станут формирование рациональной, открытой к диалогу личности, которая отвечает запросам современного человечества. В пресс-службе добавили, что это обучение будет полезно в педагогической, социокультурной и научной областях.

Студенты смогут ознакомиться с историей и нынешним состоянием православной теологии в контексте общественных и государственно-конфессиональных отношений.

«Курс включает дисциплины: рациональная теология, православная апологетика и наука, русское богословие и другие», – отметили в пресс-службе.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Бастрыкин прочитал студентам СПбГУ лекции о том, как расследовать преступления киевского режима и преступления террористического характера. Подробнее читайте здесь.