
В Петербурге наградили ветеранов СВО – представителей городских казачьих обществ

В Петербурге наградили ветеранов СВО – представителей городских казачьих обществ. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Торжественная церемония вручения медалей «Казачья доблесть» состоялась в Казанском соборе.
Награду вручили 10 казакам окружного казачьего общества «Казачий округ Санкт-Петербурга» Северо-Западного войскового казачьего общества. Среди награжденных есть получившие ранения в ходе специальной военной операции.
«Казачество всегда было надежной опорой российской государственности. Во все времена казаки защищали Отечество, отстаивали наши традиционные ценности – любви к Родине, чести, семьи, боевого братства. Сегодня, как и в прошлые века, они мужественно сражаются в составе добровольческих подразделений и частей Вооруженных сил в зоне специальной военной операции. Петербургские казаки, как и их однополчане, проявляют доблесть на поле боя», – сказал губернатор Александр Беглов.
Отметим, что именно по инициативе Окружного казачьего общества в 2023 году в Петербурге сформировали казачий батальон «Балтика». В него вошли казаки-добровольцы Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей. Батальон вошел в состав казачьей бригады «Терек».