• Анастасия Лучкова

Баскетбольный «Зенит» выиграл на выезде в матче с «Локомотивом-Кубань»

Игра проходила в Краснодаре

В Краснодаре на арене «Баскет-Холл» прошел матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Баскетбольный «Зенит» играл с командой «Локомотив-Кубань». Игра завершилась победой петербургской команды со счётом 91:86 (22:21, 24:19, 21:20, 24:26).

«Зенит» был впереди на протяжении трех четвертей, но в четвертой «Локомотив-Кубань» смог выйти вперед. Соперника команде из Петербурга удалось обыграть буквально на последних секундах матча.

Очки хозяевам матча принес защитник Джейлен Бэрфорд. На его счету 22 очка, а также три подбора и три результативные передачи. В составе «Зенита» лучшую результативность показал разыгрывающий Трент Фрейзер – 21 очко и четыре результативные передачи.

В следующем туре Единой лиги, «Локомотив-Кубань» на домашней площадке сыграет с красноярским «Енисеем» 13 апреля.

«Зенит» встретится в Петербурге с «Пармой». Матч состоится 14 апреля.