Яндекс.Метрика
  • Екатерина Щербакова

В Петербурге поймали члена группировки, который был в розыске девять лет

Его обвиняют сразу по нескольким статьям УК
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Полицейские Петербурга задержали члена северодвинской преступной группы. Мужчина находился в федеральном розыске с 2015 года. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, злоумышленника обнаружили на Комендантском проспекте, когда проводили оперативно-разыскные мероприятия. 

Мужчина является уроженцем Северодвинска Архангельской области. За плечами у него богатое криминальное прошлое. Его обвиняют сразу по 11 статьям Уголовного кодекса России. Среди них: организация преступного сообщества, бандитизм, убийство, вымогательство, угон, применение насилия в отношении представителя власти и другие. 

Злоумышленника доставили в отдел полиции Приморского района. Его передадут органу, который выступал инициатором розыска. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что полиция задержала телефонного террориста из Кингисеппа. Мужчина позвонил и сообщил о бомбе на автовокзале.