Рабочие рассказали, как восстанавливают фасад пострадавшего дома на Пискаревском

Специалисты рассказали, как проходят работы по восстановлению фасада дома 161 на Пискаревском проспекте. Сейчас на месте работает бригада, которая демонтирует опасные аварийные участки. К этому этапу привлечены альпинисты, передает пресс-служба Красногвардейского района.
«Также на месте пилим металл и делаем сварку опор, которые будут удерживать разрушенную вследствие взрыва часть фасада», – объяснил начальник ремонтной бригады Дмитрий.
В дальнейшем эти места будут зашиваться кирпичом. По словам Дмитрия, работа кропотливая и лучше не спешить.
Напомним, что этот дом пострадал вследствие атаки беспилотника. Всего было также повреждено семь домов и 165 квартир. Работы по восстановлению продолжаются.
«Петербургский дневник» писал, что по решению губернатора Александра Беглова все повреждения устраняют за счет города. Ранее в доме 159, корпус 2, на Пискаревском ко всем парадным установили новые входные двери, также в пятой парадной положили напольное покрытие.