В Петербурге с 8 по 14 апреля пройдет «Неделя чистоты»

В Петербурге с 8 по 14 апреля в рамках месячника по благоустройству пройдёт седьмая по счёту «Неделя чистоты»: специалисты будут вести ежедневную статистику по объектам, выявленным и устранённым нарушениям, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.
«В этот период владельцам объектов и элементов благоустройства будет необходимо очистить фасады от посторонних графических изображений, помыть фасады и окна, а также очистить свои территории от мусора, песка и иных загрязнений», – говорится в сообщении.
Как отмечается, в прошлом году доля выявляемых нарушений составила 27 процентов, что ниже показателя 2020 года, когда «Неделя чистоты» проводилась впервые.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге стартовал традиционный месячник по благоустройству.