Политолог о Владлене Татарском: «Он честно и открыто рассказывал о ситуации на фронте для широкого круга граждан»
По мнению политолога члена экспертного клуба «Дигория» Ивана Кузменкина, гибель военкора Владлена Татарского стала первым из ряда терактов. Об этом во вторник, 2 апреля, он рассказал «РИАМО».
«Недавний теракт в «Крокусе» в очередной раз доказал, что Украина – террористическое государство. Основная деятельность СБУ и ГУР Украины направлена на использование бесчеловечных способов ведения противостояния», – заявил Кузменкин.
Политолог добавил, что Владлен Татарский был патриотом, который не только много работал, но и отправлял в зону СВО гуманитарную помощь.
«Он также честно и открыто рассказывал о ситуации на фронте для широкого круга граждан. Благодаря его деятельности многие граждане стали понимать цели СВО, видеть и чувствовать, как проходят тяжелые дни наших бойцов», – подытожил Кузменкин.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцы несут цветы к кафе на Васильевском, где год назад в теракте погиб Владлен Татарский.