МИД РФ потребовал от властей Украины немедленно арестовать главу СБУ Малюка в связи с терактами в России
МИД РФ потребовал от властей Украины немедленно арестовать и выдать главу СБУ Василия Малюка в связи с терактами в России.
Как говорится в сообщении, размещённом на сайте Министерства иностранных дел, это требование выдвинуто в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.
Как отметили в МИД, глава СБУ цинично признал 25 марта организацию Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года. Малюк также раскрыл детали организации других терактов в Российской Федерации.
«Российская сторона требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить причиненный жертвам ущерб», – подчеркнули в МИД России.