Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сын Юрия Никулина одобрил «воскрешение» отца в кино с помощью ИИ

От видел цифровую копию артиста в «Манюне»
Фото: кадр из к/ф «Старики-разбойники»

Юрия Никулина оживили с помощью нейросети для фильма «Манюня: Приключения в Москве». Сын советского актера Максим высказал свое мнение о «воскрешении» отца с помощью технологий в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Никулин-младший положительно  относится к воссозданию образа папы с помощью искусственного интеллекта.

«Прогресс не стоит на месте, технологии развиваются, поэтому никаких негативных эмоций эта идея у меня не вызвала», – рассказал он.

И это – не в первый раз. В Цирке Никулина на Цветном бульваре уже создавали подобный образ. Программа была подготовлена к столетию артиста. Максиму показывали цифровой аватар Юрия Никулина. Авторы картины и дальше будут знакомить с материалом сына артиста до выхода фильма в прокат.

Никулин-младший подчеркнул, что так сохраняется память об отце.

«Почему бы и нет? Ведь другого пути воспроизвести его нет, а мне будет любопытно посмотреть на то, что получится», – добавил Максим.