Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Карин Кнайсль провела встречу с представителями Молодежного парламента Петербурга

Руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России назвала отличие российских студентов от европейских
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России при Санкт-Петербургском государственном университете Карин Кнайсль в четверг провела встречу с участниками кадрового резерва молодежного парламента города.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в Мариинском дворце обсудили темы, которые интересуют петербуржцев. В их числе: дипломатия, работа СМИ и молодежная политика. Ранее Карин Кнайсль была министром иностранных дел Австрии. С прошлого года она живет и работает в Петербурге.

«Одна из моих первых поездок была в Хабаровск. Там я сотрудничала с Тихоокеанским государственным университетом. Советовала бы каждому обратить внимание на регионы России. Их потенциал огромен. Из других наблюдений – в России, как мне кажется, легко совмещать работу и личную жизнь. Потому что государство выделяет значимые средства на поддержку семей», – рассказала на встрече Карин Кнайсль.

На встрече обсудили и университетское образование в России. Опыт экс-министра иностранных дел Австрии показывает, что российских студентов можно назвать высоко замотивированными. Они – амбициозны.

Закрыть