Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сначала галочку в бюллетень — потом в буфет

Состоялись выборы Президента РФ — решающее событие не только для будущего страны, но и каждого россиянина
Фото: предоставлено компанией «Северная столица»

На протяжении трех дней граждане РФ осуществляли выбор достойного кандидата на пост главы государства, при этом, по оценкам экспертов, явка на избирательных участках показала рекордные значения за всю историю современной России. А ведь еще каких-то несколько десятилетий назад россиян приходилось завлекать к участию в определении судьбы страны редкими продуктами питания. Ведь где, как ни в буфете, можно было приобрести тот самый «дефицит».

«Было сложно достать, например, мясные и колбасные деликатесы, конфеты «Мишка на Севере», сгущенное молоко, растворимый кофе, тушенку» — делится воспоминаниями заведующая производством ООО "Северная столица"- Коржова Тамара, возглавляющая производственную площадку на территории ГБОУ Гимназии № 168. — «Теперь все можно приобрести в свободном доступе в близлежащих магазинах. Однако в этом году буфеты на избирательных участках пользовались популярностью. Приходили дамы "элегантного возраста", брали пирожки с капустой мешками: по 10-15 штук. Газированную воду, как было раньше - теперь нельзя, запретили», - подытожила она.


Собрал свою собственную статистику за три дня выборов и сервис питания ООО «Северная Столица». Компания, обеспечивая питанием детские сады и школы, не смогла остаться равнодушной к сложившимся традициям. Буфеты 248 избирательных участков были снабжены самым актуальным и необходимым. Нынешние и будущие избиратели лакомились блинами, сдобой, пирогами и напитками. Для одного только Центрального района изготовили выпечку в количестве 23 679 единиц. Работники избирательных участков, представители избирательных комиссий и правоохранительных органов, наблюдатели тоже голодными не остались. По инициативе первого заместителя генерального директора ООО «Северная Столица» Зураба Плиева, они были обеспечены бесплатными горячими обедами и напитками.

«Мы считаем своим долгом продолжить и поддержать традицию буфетов на избирательных участках, переходящую из поколения в поколение. Мы хотим сохранить ту особую атмосферу выборов, которая делает праздник семейным. Буфет — вторая по величине составляющая процесса. Поэтому мы позаботились о том, чтобы все было разнообразно, качественно и вкусно не только для избирателей, но и для тех, кто непосредственно обеспечивает осуществление избирательного процесса», - отметил первый заместитель генерального директора ООО «Северная Столица» Плиев Зураб Израилович.

Закрыть