Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пострадавший в «Крокусе» рассказал, что потерял сознание у пожарного выхода

На концерт он пришел вместе с женой
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Один из пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Сергей Никонов отравился угарным газом и потерял сознание прямо возле выхода. Что происходило дальше, мужчина не помнит, передает RT.

На концерт он пришел вместе с женой. Когда началась стрельба, пара находилась в кафе на бельэтаже. Когда вспыхнул пожар, супруги побежали к пожарным лестницам, добрались до выхода, а двери оказались закрыты.

«Потерял сознание сначала я, потом супруга. И уже в субботу в 9:30 я открыл глаза. Я помню дверь, всё – и как бы у меня утро», – рассказал Сергей.

Сергея доставили в Красногорскую городскую больницу, провели обследования и в воскресенье выписали из реанимации. Он также рассказал, что врачи помогли ему найти жену. Как оказалось, ее госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Ее уже отпустили домой.

По последним данным, из больниц выписаны 90 пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Амбулаторная помощь оказана 208 пациентам. 74 человека продолжают лечиться в стационарах. Трое из пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии. Еще 18 пострадавших, среди которых трое детей, находятся в тяжелом состоянии. 33 человека находятся в состоянии средней тяжести. Жертвами трагедии стали 143 человека.

Закрыть