Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 28 марта в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

1. «Яндекс такси» будет возвращать пассажирам стоимость поездок при массовых эвакуациях из районов чрезвычайных ситуаций или катастроф. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

2. Социальный фонд России беззаявительно назначил 38 пенсий по потере кормильца родственникам погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом ТАСС сообщил председатель фонда Сергей Чирков.

3. Россия не собирается воевать с НАТО, но требует учета своих интересов и будет защищать людей на своих исторических территориях, заявил Владимир Путин.

4. США выдали России Алексея Смирнова, который обвиняется в похищении своей малолетней дочери в 2019 году и жестоком обращении с ней на протяжении полугода. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

5. Шольц заявил, что спецслужбы ФРГ не обладали информацией о готовящемся теракте в Подмосковье.

6. Румыния впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы с 31 марта, заявление можно будет подать во всех консульствах страны на территории России.

7. Планов блокировать «Телеграм» в РФ нет, но Дурову стоит обратить больше внимания на использование этого ресурса террористами, заявил Песков.

8. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов с конца апреля 2024 года будет самый высокий класс пожарной опасности, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Закрыть