Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Закрытие станции метро «Удельная» на капремонт перенесли на 1 июня 2024 года

В ходе работ отремонтируют наклонный ход, помещения эскалаторного, кассового и машинного залов, а также служебные помещения
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков провел выездное совещание на станции метро «Удельная», которая будет закрыта на капитальный ремонт с 1 июня 2024 года.

В ходе осмотра поврежденных участков Поляков лично убедился в необходимости проведения восстановительных работ. Станция не ремонтировалась с момента открытия 42 года назад, в результате чего часть конструкций наклонного хода и вестибюля пришла в негодность.

«Приняли решение о закрытии «Удельной» на капитальный ремонт с 1 июня – после завершения текущего учебного года. Пассажиров станции во время ремонта будут обслуживать 13 маршрутов наземного транспорта», – сообщил он в своем телеграм-канале.

В ходе ремонтных работ отремонтируют наклонный ход, помещения эскалаторного, кассового и машинного залов, а также служебные помещения. Кроме того, будет проведено обновление инженерных сетей. Все эти мероприятия необходимы для обеспечения безопасности персонала и пассажиров.

Изначально запланированный срок ремонта составляет 11 месяцев, но городские власти намерены сделать все возможное, чтобы открыть станцию «Удельная» раньше установленного срока.

Ранее сообщалось, что станцию «Нарвская» также ждет капремонт.

Закрыть