Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Многодетная мама из Петербурга стала суперниндзя

На возвращение к спорту ее вдохновило рождение третьего ребенка
Фото: скриншот с сайта «районы.рф»

Жительница Центрального района Санкт-Петербурга Анна Иванова, мать троих детей, превратилась в настоящую «суперниндзю». Начав с участия в одноименном телешоу на СТС, она вошла в топ-20 лучших участниц самой экстремальной в мире гонки с препятствиями Tough Mudder Infinity в Саудовской Аравии, пишет «Наш район».

Несмотря на то что Анна в прошлом была мастером спорта по легкой атлетике, после серьезной травмы она на долгие годы оставила большой спорт. Но все изменилось после рождения третьего ребенка – дочери. Анна решила попробовать свои силы в гонках с препятствиями и неожиданно для себя выиграла первый же старт.

«После этого семья дала мне зеленый свет и я с новым рвением вернулась в спорт. Начала выступать профессионально – ездить по разным соревнованиям. Дала себе зарок: буду бегать, пока дочке не исполнится 5 лет», – поделилась Анна.

Это вдохновило многодетную маму вернуться в профессиональный спорт. В течение пяти лет она успешно выступала на соревнованиях и даже была отобрана на чемпионат Европы. А затем Анна попробовала себя в качестве ниндзя, став единственной женщиной – участницей шоу «Русский ниндзя», которая смогла пройти всю 100-метровую полосу препятствий.

В феврале 2024 года Анна Иванова представляла Россию на самой экстремальной гонке Tough Mudder Infinity в Саудовской Аравии. Несмотря на жесточайшие условия и испытания, она проявила невероятную силу духа, преодолев 60 километров за 8 часов и заняв 15-е место среди участниц из 40 стран.

Сейчас Анна Иванова пытается развивать в России ниндзя-спорт, проводя мастер-классы для детей. По ее мнению, этот вид экстремального спорта помогает не только укреплять здоровье, но и воспитывать характер, необходимый для преодоления жизненных трудностей.

«Вся наша жизнь – полоса препятствий, и человек с детства должен вырабатывать характер, позволяющий их преодолевать», – выразила уверенность Анна.

Ранее сообщалось о начале регистрации на третий благотворительный забег «Бегом с Дневником».

Закрыть