Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Главное за день в Петербурге 27 марта: 4 награды «Золотого пера» для «ПД», концерт «Пикника» в БКЗ и праздник Росгвардии

Что произошло в нашем городе в среду
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Общество

«Петербургский дневник» получили сразу четыре награды премии «Золотое перо России». Сегодня церемония награждения состоялась в «Яровит Холл Якиманка» в Москве. Первый заместитель главного редактора издания «Петербургский дневник» Максим Сю стал лауреатом в номинации «Золотое перо», получив награду за особые достижения в медиасфере. Руководитель отдела «Город» редакции газеты «Петербургский дневник» Марина Бойцова получила награду в номинации «За профессиональное мастерство» за многолетнюю работу в области журналистики. Фотокорреспондента редакции «Петербургского дневника» Дмитрия Фуфаева отметили в номинации «Фотокорреспондент» за отражение значимых событий текущей истории. Почетным званием «Медиаменеджер года» удостоен главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов за профессиональный подход к управлению в средствах массовой информации.

Культура

В Большом концертном зале «Октябрьский» сегодня состоялся благотворительный концерт группы «Пикник» и симфонического оркестра Ленобласти «Таврический». Он начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Зал был заполнен полностью. Многие приехали на концерт из других городов России. Участники группы заявили, что средства, заработанные от концерта, будут направлены семьям погибших и пострадавшим в теракте в «Крокусе».

Власть

Выступление группы «Пикник» прокомментировал губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава нашего города отметил, что эта трагедия потрясла весь мир. Петербург скорбит вместе со всей страной.

«Гибель и страдания людей пронзительным горем отозвались в сердцах ленинградцев-петербуржцев. Наш город, переживший блокаду, атаки террористов, как никакой другой понимает всю боль потери родных и близких. Музыканты, которые вышли сегодня на сцену, словом и делом продемонстрировали наш общий настрой – террористам никогда не сломить и не запугать россиян. Мы будем сильнее и мужественнее. Наш президент уже сказал, что те, кто совершил это ужасающее злодеяние против мирных, безоружных людей, понесут жесточайшее наказание», – заявил губернатор.

Также сегодня Александр Беглов поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником. Губернатор отметил, что именно на их плечах лежит неимоверно сложная, ответственная задача. Росгвардейцы обеспечивают правопорядок и безопасность, защищают национальные интересы России. Они участвуют в СВО, помогая строить мирную жизнь в новых российских регионах.

Видео дня

«Петербургский дневник» публикует видео с концерта группы «Пикник» в БКЗ, который начался с минуты молчания.

Анастасия Бирюкова/ «Петербургский дневник»
Закрыть