Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Русский музей закрывает залы Строгановского дворца для подготовки к выставке к 225-летию Пушкина

В связи с этим цены на билеты снижены
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Руководство Русского музея Санкт-Петербурга сообщает о временном закрытии нескольких экспозиционных залов Строгановского дворца. Это связано с проведением ремонтных работ и подготовкой к масштабной выставке, приуроченной к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

С 27 марта по 22 апреля 2024 года будут недоступны для посетителей такие залы, как Новая Передняя, Большой Танцевальный зал, Малая Гостиная, Большая Гостиная, Греческая комната, Кабинет с дубовым камином, Большой и Малый кабинеты графини С. В. Строгановой. Однако гости Русского музея по-прежнему смогут полюбоваться изысканными интерьерами восьми залов второго этажа, в числе которых Картинная галерея, Парадная столовая, Арабесковая гостиная и Минеральный кабинет. Кроме того, на первом этаже Строгановского дворца будет работать выставка «Военные парады. Фарфор, акварели».

В связи с временным закрытием нескольких залов музей снизил цены на билеты, чтобы сделать посещение Строгановского дворца более доступным для всех желающих.

Ранее сообщалось, что Летний и Михайловский сады Петербурга закроют на месячную просушку с 1 апреля.

Закрыть