Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Задержанные за смертельное избиение в Сан-Галли подростки подозреваются в нападении на еще одного прохожего

Они угрожали ему ножом
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

История с убийством 48-летнего жителя Невского района в саду Сан-Галли получила продолжение, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Петербургу.

Как сообщалось ранее, 19 марта в полицию Невского района поступил вызов от 48-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в саду Сан-Галли на него напали неизвестные. Прибывшие на место правоохранители обнаружили на одной из скамеек погибшего. По подозрению в этом преступлении в тот же день были задержаны трое подростков.

Следствие возбудило сразу два уголовных дела – по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, и о хулиганстве. В ходе расследования выяснилось, что в тот же злополучный день те же самые подозреваемые могли совершить еще одно нападение. По предварительным данным, эти же несовершеннолетние, действуя из хулиганских побуждений, напали на другого прохожего у дома 53 на Лиговском проспекте. Подростки угрожали мужчине ножом, но тому удалось скрыться на Московском железнодорожном вокзале.

Установлено, что потерпевший приехал в Северную столицу 19 марта из Ростова-на-Дону и после происшествия уехал на такси. В настоящее время правоохранители устанавливают его личность, призывая мужчину, а также всех, кто располагает информацией о нем, сообщить об этом по телефонам 8 (812) 570-66-71 или 02.

Закрыть