Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге 13-летняя девочка попала в больницу после падения с электросамоката

Она поступила в приемный покой Педиатрического университета
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В течение выходных дней клиника Педиатрического университета столкнулась с большим потоком пациентов с травмами, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

Двух подростков покусали домашние собаки. Дети сейчас находятся в хирургических отделениях. Специалисты обработали раны и приняли меры, необходимые для профилактики бешенства.

«Несмотря на ограничения, дети продолжают пользоваться услугами кикшеринга через чужие аккаунты или с помощью других уловок. Нередко это приводит к плачевным результатам. Так, в выходные помощь потребовалась 13-летней девочке, упавшей с электоросамоката», – добавили в университете.

17-летний юноша был госпитализирован после драки с неизвестными. Другого подростка привезли с переломом пястной кости и подозрением на сотрясение мозга. Мальчик был в гостях у друга, ребята баловались, в результате чего один из них по неосторожности «влетел» в стену.
Неспокойно прошли соревнования по спортивной гимнастике: один из спортсменов при выполнении элемента ударился о перекладину брусьев и получил вывихи пальцев.

В выходные также были зафиксированы травмы на общественном транспорте, зоной особого внимания остается метрополитен. На станции подземки «Гражданский проспект» ребенок травмировал руку на эскалаторе.

«По словам главного врача клиники Педиатрического университета Виталия Резника, стационар работает в штатном режиме с полной загрузкой. На лечении находятся 1000 детей», – сказано в сообщении.

Закрыть