Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Появилось видео задержания в Пулково пытавшегося сбежать Николая Конашенка

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Фото: стоп-кадр видео

Правоохранители опубликовали видео задержания в Пулково пытавшегося сбежать мужа экс-гендиректора «Новой Голландии». Сегодня вечером Николай Конашенок хотел улететь в Москву, а оттуда – в Ереван, но был задержан в аэропорту.

«В ходе мониторинга сети «Интернет» полицейские Петербурга выявили в социальной сети посты, содержащие высказывания с признаками экстремизма. Сотрудники полиции установили автора данных постов. Им оказался 41-летний житель Петербурга. Сегодня вечером в аэропорту Пулково сотрудники Центра «Э» задержали указанного мужчину, который собирался покинуть Петербург и в последующем покинуть Российскую Федерацию», – говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Задержанного доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о задержании. Полиция оперативно провела проверку после жалоб на посты мужчины в соцсетях, а после оперативно задержала Конашенка. Подробнее читайте здесь.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Закрыть