Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Маргарита Симоньян объяснила, почему сомневается в версии, что теракт в Москве совершили представители ИГИЛ*

Она отметила, что выводы о преступниках были сделаны слишком быстро
Фото: t.me/margaritasimonyan

Маргарита Симоньян предполагает, что за терактом в «Крокус Сити Холле» стоит не «Исламское государство»*. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает RT.

«Совершенно очевидно, что была придумана чудовищная, жесточайшая, немыслимая операция под чужим флагом. И можно было бы в это поверить, если бы они сами не допустили такой тупейший фальстарт, когда они вечером накануне, американские спецслужбы, все пропагандистские издания, которым эти спецслужбы не просто сливают какую-то информацию, а командуют ими – что писать, что не писать, первый был CNN, известная помойка, если бы они тут же не начали орать, что это ИГИЛ, когда не был еще задержан ни один из упырей, не было еще фотороботов, не было понятно ничего: кто эти люди, как они выглядят, вообще, мусульмане ли они», – объяснила свою точку зрения Симоньян.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как Симоньян опубликовала фрагмент допроса подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле».

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) – организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Закрыть