Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Жители Таджикистана приносят цветы к стихийно возникшему мемориалу в Ходженте

Почтить память погибших пришли также представители общественных организаций
Фото: пресс-служба генерального консульства России в Ходженте

Сегодня, в день общенационального траура в России, жители Таджикистана продолжают приносить цветы к зданию генерального консульства России в Ходженте. Об этом сообщает пресс-служба консульства.

Почтить память погибших к стихийно возникшему мемориалу пришли педагоги российско-таджикской школы имени А.П. Чехова, сотрудники Института Конфуция, представители Народной демократической партии Таджикистана, общественных организаций, сотрудники здравоохранения, а также жители городов и районов области.

«Выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Искренне признательны всем, кто не остался равнодушным к этой ужасной трагедии и разделяет боль с народом России», – говорится в сообщении консульства.

Ранее сообщалось, что Тимати призвал не разжигать межнациональную рознь в связи с терактом. Он отметил, что негодяи есть в каждой национальности.