
«Нет никаких слов, которые могут людей воскресить»: Шклярский обратился к семьям погибших

Фронтмен группы «Пикник» Эдмунд Шклярский записал видеообращение, в котором выразил соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Оно опубликовано в официальном телеграм-канале группы. Трагедию, которая произошла перед концертом, он назвал страшной и бессмысленной.
«Нет никаких слов, которые могут людей воскресить, утешить», – сказал музыкант.
Накануне коллектив группы сообщил, что после теракта не может связаться с помощницей директора Екатериной Кушнер. Отмечено, что зрители могли видеть ее за стойкой, где продается символика группы. «Пикник» поддерживает связь с ее семьей и верит в лучшее.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Перед выступлением группы «Пикник» в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, произошел пожар. Погибшими числятся 133 человека.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что музыканты группы до сих пор находятся в состоянии шока после теракта.