Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

«Террористы не имеют национальности»: председатель координационного совета таджикской диаспоры Фарход Бердов

Он считает, что задачей теракта было разжигание межнациональной розни
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Председатель координационного совета таджикской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области Фарход Бердов выразил соболезнования семьям погибших при теракте в Подмосковье.

«Новость о трагедии в «Крокус Сити Холле» повергла нас в шок. От имени координационного совета таджикской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате этого чудовищного теракта. Кровавый теракт против мирных жителей в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл» – действительно одна из самых чудовищных трагедий. Террористы не имеют национальности и веры. Мы самым решительным образом осуждаем все виды терроризма и насилия, направленного на подрыв устоев общества и мирных граждан. Печальные события в Московской области показали, что, только сплотившись, можно бороться с этой чумой. Задачей теракта было разжечь межнациональные розни. Но мы, все народы России, едины. И террористам нас не сломить», – сказал Бердов.

Ранее сообщалось, что в день общенационального траура в музее-заповеднике «Царское Село» будет объявлена минута молчания.

Закрыть