«Россия выстоит и победит»: художественный руководитель Капеллы Владислав Чернушенко уверен, что террористы не смогут запугать россиян

Художественный руководитель Государственной академической капеллы, почётный гражданин Петербурга, народный артист СССР Владислав Чернушенко заявил, что террористы не смогут запугать россиян.
«Нечто подобное Россия переживала и раньше – в Беслане и в Москве. Цель бесчеловечной акции в Подмосковье – внести панику и страх. Это не получится. Россия – удивительная страна. Она ведёт постоянную борьбу за сохранение самостоятельности. Россия встаёт из пепла и поднимается вновь как великая мировая держава. Россия выстоит и победит», – сказал он в видеообращении, размещённом на странице Капеллы Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, ранее Владимир Путин обратился к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле».