Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики: в Петербурге мужчины правом на отпуск пользуются реже

Об этом рассказали специалисты SuperJob
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Более 2 лет не были в отпусках 6% работающих петербуржцев, еще 8% ни разу не брали отпуск на текущем месте работы, рассказали аналитики сервиса SuperJob.

6% петербуржцев ходили в отпуск более 2 лет назад, еще 8% ни разу не брали отпуск на текущем месте работы (хотя стаж работы это позволяет).

Мужчины правом на отпуск пользуются реже: последний раз отдыхали более двух лет назад 8% мужчин и 4% женщин, ни разу не уходили в отпуска 10 и 6% соответственно.

У 87% горожан уход в отпуск не вызывает моральных терзаний перед руководством, коллегами и клиентами. Виноватыми ощущают себя лишь 5%.

Мужчины – чуть чаще женщин (6 и 4% соответственно). Респонденты до 34 лет – немного чаще тех, кто старше (7 и 3%). Переживаниями по поводу ухода в отпуск чаще делились руководящие работники, инженеры, врачи и медицинские сестры, бухгалтеры, а также квалифицированные рабочие.

Ранее сообщалось, что каждый второй петербуржец не готов снижать зарплатные ожидания ради удаленки.