Яндекс.Метрика
  • Агата Маркович

Петербургский Хатико: неизвестный похитил собаку погибшего бойца СВО и увез ее на проспект Кузнецова

Животное видели в Петербурге
Фото: Ксения Ахмерова

В деревне Низино в Ленинградской области неизвестный похитил собаку, которая ждала своего погибшего хозяина со специальной военной операции на остановке.

Как сообщает «Петербург 2», 7 марта неизвестный забрал животное и увез в Петербург. А 11 марта пропавшего питомца заметили на пересечении проспектов Кузнецова и Ленинского.

В настоящее время жители Низино, которые все это время ухаживали за псом, кормили его и даже забирали к себе на ночь, разыскивают собаку.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что на Поэтическом бульваре местная жительница сообщила в полицию о громком собачьем лае в соседней квартире и неприятном запахе. Вскоре там был обнаружен труп мужчины.