Петербургская фармацевтическая компания сделала первую поставку препаратов в Азербайджан

Петербургская фармацевтическая компания «Вертекс» провела первую поставку партии препарата для применения в гинекологии и дерматовенерологии в Азербайджан, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Лекарство зарегистрировано в стране в соответствии с национальными требованиями. В феврале компания также отправила в эту страну свои косметические средства.
В «Вертексе» запланировали занять долю 10 процентов на рынке гинекологических препаратов Азербайджана с похожими составом и действием. Приобрести лекарство можно будет в 200 точках фармрозницы, до 2024 года их количество должно увеличиться в два раза.
Компания намерена отгружать медикаменты еще в Монголию, Узбекистан и Киргизию, а также зарегистрировать в Армении.
Ранее стало известно, сколько зарабатывают петербургские фармацевты.