Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Премьера кинокартины «Ленфильма» «Последняя цена» пройдет 23 марта

Фильм покажут на фестивале кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске
Фото: https://t.me/lenfilmnews

Российская премьера новой кинокартины «Ленфильма» «Последняя цена» пройдет на международном фестивале кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске 23 марта. В конкурсной программе представят картины режиссёров из России и десяти стран мира.

«Последняя цена» станет участником конкурса российских дебютов: режиссёр фильма Наур Гармелия уже снял два короткометражных фильма «Мост» и «Братья», а «Последняя цена» – его дебют в полнометражном кино.

«Мне было интересно рассказать историю про семью, которая живёт в чужой для них культуре, хотя фильм, конечно, не про это, – отметил он. – Сценарий я написал про реальных людей, которых знал и помню до сих пор. Можно считать, что это дань памяти им, забытым людям».

Как отмечается, все съёмки проходили в Абхазии. Роли в фильме исполнили Василий Щипицын, Алексей Белогорцев, Екатерина Демидова, Юлия Шубарева, Рауль Ковэ и Даур Арухаа.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что «Ленфильм» снимет сказку за 400 миллионов рублей и русский Marvel.