
В МВД рассказали о новом способе мошенничества в Сети

В России мошенники стали создавать новые схемы обмана. В МВД предупредили жителей, что аферисты, представляясь сотрудниками крупных операторов, пытаются перехватить доступ к аккаунту на «Госуслугах».
В ведомстве сообщили, что мошенники пытаются запугать потенциальную жертву, сообщая в процессе диалога о том, что ее договор с оператором закончится в ближайшее время, поэтому его необходимо продлить. Это, по их словам, можно сделать дистанционно, продиктовав код из СМС.
После этого злоумышленники пытаются убедить человека перейти по ссылке из сообщения и ввести код. В результате жители выдают преступникам данные для входа в личный кабинет и личную информацию.
Стоит отметить, что контракт, который мошенники предлагают якобы продлить, на самом деле является бессрочным.