
Беглов: последствия атаки беспилотника в Петербурге устранят в кратчайшие сроки

Все последствия атаки дрона на жилой дом в Петербурге будут устранены в кратчайшие сроки, заявил губернатор города Александр Беглов.
Беглов 2 марта сообщил о ЧП в двух домах в Красногвардейском районе Петербурга. Частично пострадало остекление балконов. Жертв нет. Жители пострадавших квартир эвакуированы, их временно разместили в детском саду. Беглов возглавил оперативный штаб.
«Началось оформление документов для владельцев поврежденных автомобилей. Все последствия взрыва на Пискаревском проспекте будут устранены в кратчайшие сроки. Мы работаем слаженно и четко», – сказал Беглов.
По его словам, жилищные и коммунальные службы приступили к оценке ущерба и устранению последствий инцидента. Беглов также поблагодарил жильцов за проявленные ими выдержку и спокойствие, а городские службы и силовые структуры – за оперативное реагирование и четкость действий.
«Общими усилиями нам удалось минимизировать последствия утреннего происшествия. Люди были своевременно эвакуированы, обеспечены горячим питанием, помощью психологов, социальных и медицинских работников. Лично пообщался с пострадавшими, рассказал о мерах поддержки, которые будут оказаны. Город выплатит единовременную компенсацию», – рассказал он.
Ранее в районной администрации объяснили, как жителям домов по Пискаревскому проспекту получить компенсацию.