Артем Полянских: «Важная тенденция – развитие системного спорта»

Мы внимательно посмотрели послание президента Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию и, конечно, отметили для себя ряд ценных и важных моментов.
Нельзя не отметить положительную тенденцию в строительстве спортобъектов. Очень важно – развитие системного спорта, когда люди могут заниматься туризмом, скандинавской ходьбой, фитнесом не только в каких-то специальных центрах, на стадионах, в бассейнах. Когда качество строительства объектов спортивной инфраструктуры при школах, детских садах, университетах – монолитная система, монолитный комплекс, который создаст большой толчок для развития.
Качественный стадион, спортивная площадка, где можно заниматься не только игровыми видами спорта, но и развивать мускулатуру, просто выйдя во двор, – все это единая система. И я уверен, что наша страна таким образом станет сильнее, увереннее, и здоровье нации будет зависеть от этих экономических и информационных действий.